विधवा महिला से धोखा, मकान बिकवा कर पैसे उड़ाए, फिर घर से निकाला
बिलासपुर : छत्तीसगढ़ में मानवता को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। एक विधवा महिला को शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने और फिर उसका मकान बिकवाने के बाद घर से निकालने का आरोप एक व्यक्ति पर लगा है। पीड़ित महिला की शिकायत पर सकरी पुलिस ने आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया है। न्यायालय के आदेश पर आरोपी को जेल भेज दिया गया है।
विधवा महिला के साथ शुरू हुई क्रूरता की कहानी
महिला ने बताया कि उसके पति की मौत साल 2021 में हो गई थी। वह अपने बच्चों के साथ जीवन यापन कर रही थी। इसी दौरान एक दिन बच्चे की तबीयत खराब होने पर अस्पताल ले जाने के दौरान उसकी मुलाकात मंगला क्षेत्र के राजेश जायसवाल (55) से हुई। राजेश महिला के घर आने-जाने लगा और धीरे-धीरे उसने भरोसे में लेकर शादी का वादा किया।
मकान बिकवाकर रुपयों का दुरुपयोग
राजेश ने महिला को मंगला स्थित अपने घर में कुछ दिन के लिए रखा, फिर उसे विश्वास में लेकर सकरी क्षेत्र स्थित मकान बिकवा दिया। मकान की बिक्री से मिले रुपयों का उपयोग खुद के निजी कामों में किया। महिला जब बार-बार शादी के लिए कहने लगी तो उसने पिटाई कर बच्चों समेत घर से निकाल दिया। पीड़ित महिला की शिकायत पर सकरी थाना पुलिस ने दुष्कर्म, धोखाधड़ी और धमकी समेत विभिन्न धाराओं में मामला दर्ज कर आरोपी को गिरफ्तार किया। अदालत में पेशी के बाद उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया गया है। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।

वन मंत्री केदार कश्यप ने भरा ऑनलाइन स्व-गणना पत्रक, नागरिकों से सहभागिता की अपील
एमपी टूरिज्म को मिला “लीडिंग टूरिज्म डेस्टीनेशन” का प्रतिष्ठित सम्मान
मध्यप्रदेश अपनी सांस्कृतिक और ऐतिहासिक विरासत को दे रहा है नई ऊर्जा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सुकमा में तेंदूपत्ता संग्रहण तेज़ी से जारी, 35 हजार से अधिक बोरे का हुआ संग्रहण
राजस्व कार्यों में ढिलाई पर सख्त:लंबित प्रकरणों के निपटारे और राजस्व वसूली में तेजी लाने मंत्री ने दिए निर्देश