तोमर भाइयों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई, गिरफ्तारी वारंट के साथ संपत्ति कुर्की की तैयारी
छत्तीसगढ़ के रायपुर में ब्याज के नाम पर ब्लैकमेलिंग करने वाले सूदखोर तोमर भाइयों के खिलाफ पुलिस ने गिरफ्तारी वारंट जारी किया है। इसकी तामिली नहीं होने पर दोनों की संपत्ति कुर्क की जाएगी।
हिस्ट्रीशीटर वीरेंद्र सिंह तोमर और रोहित तोमर के खिलाफ पुरानीबस्ती, तेलीबांधा, टिकरापारा व अन्य थानों में वसूली, हत्या, हत्या की कोशिश, अपहरण, कर्जा एक्ट आदि जैसे कई मामले दर्ज हैं। पिछले माह पुरानीबस्ती और तेलीबांधा थाने में दर्ज प्रकरणों में दोनों की गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। मामले में फिलहाल वीरेंद्र की पत्नी शुभ्रा सिंह, दिव्यांश जेल में हैं।
बैंक खाते भी हैं ब्लॉक
पुलिस ने आरोपियों के उन बैंक खातों को ब्लॉक कराया है, जिन पर कर्ज देने के बाद मनमानी वसूली की जाती थी। पहले 5 से 10 फीसदी ब्याज दर पर कर्ज दिया जाता था। इसके एवज में मकान, दुकान, प्लाट आदि के दस्तावेज, ब्लैक स्टॉप पेपर, चेक आदि रख लेते थे। इसके बाद ब्याज दर अधिक वसूलते थे। वीरेंद्र, रोहित व उसके साथियों के खिलाफ पुरानीबस्ती थाने में अब तक पांच लोग एफआईआर करवा चुके हैं।

मां Durga की उत्पत्ति का दिव्य रहस्य, क्या कहता है Devi Bhagavata Purana
Hanuman का रहस्य: रामायण के बाद कहां गए बजरंगबली?
शाही ठाठ-बाट: 1.5 लाख मेहमान, टनों खाना—मदुरै की भव्य शादी चर्चा में
शिव साधना का खास राज: महादेव जपते हैं राम का यह मंत्र, आप भी जानें विधि
भोपाल 28अप्रैल/ छतरपुर के डायल-112 हीरोज