टूरिस्ट बस-डंपर टक्कर, खिड़की तोड़कर 57 को बचाया गया
कानपुर। में पनकी थाना क्षेत्र के अंतर्गत शनिवार तड़के इटावा-कानपुर हाईवे पर भीषण सड़क हादसा हो गया। इस्पात नगर के पास बने पुल के ऊपर एक तेज रफ्तार डंपर ने नेपाल जा रही डबल डेकर टूरिस्ट बस में जोरदार टक्कर मार दी। टक्कर इतनी भीषण थी कि बस के परखच्चे उड़ गए और उसमें सवार 57 यात्री भीतर ही फंस गए। हादसे में एक की दर्दनाक मौत हो गई, जबकि लगभग 50 लोग घायल बताए जा रहे हैं। अग्निशमन विभाग और पुलिस ने खिड़कियां तोड़कर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया। मिली जानकारी के अनुसार, हादसा शनिवार सुबह करीब साढ़े छह बजे हुआ, जब टूरिस्ट बस नासिक से चलकर अयोध्या होते हुए नेपाल जा रही थी। इसमें कुल 57 लोग सवार थे।
घायलों को हैलट अस्पताल भेजा
इस्पता नगर पुल के ऊपर डंपर ने बस को टक्कर मार दी। सूचना मिलते ही फायर ब्रिगेड और पुलिस टीम मौके पर पहुंची। बस की खिड़कियां और लोहे के हिस्से काटकर घायलों को बाहर निकाला गया। कुल 57 यात्रियों में से 15 साधारण घायल, चार गंभीर और एक अति गंभीर यात्री को तत्काल हैलट अस्पताल भेजा गया। बाकी यात्रियों को भी प्राथमिक उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है।

बेटियों और बहनों के विकास से ही होगा समग्र विकास संभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भोपाल 12अप्रैल/मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने विज्ञान मंथन यात्रा 2025-26 के पोस्टर का किया विमोचन
भोपाल 12अप्रैल/मुख्यमंत्री ने सीहोर जिले के आष्टा में लाड़ली बहनों के खातों में 35 वीं किश्त, 1836 करोड़ सिंगल क्लिक से कियेअंतरित
भोपाल 11अप्रैल/मुख्यमंत्री डॉ यादव ने टीटी नगर दशहरा मैदान में नव वर्ष मेले को किया संबोधित