ग्वालियर| महाराजा मानसिंह  संगीत, कला एवं संस्कृति समिति के अध्यक्ष राकेश सिंह जादौन* ने जारी प्रेस विज्ञप्ति में बताया कि दिनांक 28 सितंबर 2020 को सांयकाल होटल रामाया आकाशवाणी रोड पर समिति का पुरस्कार वितरण समारोह संपन्न हुआ जिसमें *मुख्य अतिथि के रुप में माननीय विवेक नारायण शेजवलकर ( सांसद ग्वालियर), विशिष्ट अतिथि के रूप में ग्वालियर पूर्व विधानसभा के पूर्व विधायक श्री मुन्ना लाल गोयल जी एवं अध्यक्ष के रूप में माननीय सुरेंद्र सिंह तोमर ( राष्ट्रीय  कार्यकारी अध्यक्ष अखिल क्षत्रिय महासभा) एवं प्रतियोगिता संयोजक श्रीमती रेशू राजावत*, सह संयोजक श्रीमती उर्मिला सिंह तोमर, श्रीमती आशा , श्रीमती ममता कटारे, श्री अभिजीत सुखदाने मुख्य रूप से उपस्थित थे,
महाराजा मानसिंह जन्मोत्सव के उपलक्ष में  दिनांक 16, 17, 18 अगस्त को कोरोना काल को ध्यान में रखते हुए समिति ने ऑनलाइन प्रतियोगिता संपन्न  कराई थी जिसमें भारतवर्ष से प्रतियोगियों ने भाग लिया और ऑनलाइन संपन्न हुई थी इसमें *संगीत, नृत्य , कविता, भाषण ,        चित्रकला एवं गायन प्रतियोगिता हुई थी                  जिसमें , -: नृत्य प्रतियोगिता ग्रुप A में -
प्रथम - वाणी पाठक,
द्वितीय -सारा श्रीवास्तव,
तृतीय -आरुण्या सोनी
सांत्वना पुरस्कार, अनन्या गुप्ता, कनक शर्मा
ग्रुप  B में-
प्रथम - आस्था राजन
द्वितीय - समृद्धि सिंह
तृतीय आयुषी भार्गव
सांत्वना पुरस्कार - अन्वी कौशल ,अर्यान्वि शर्मा
ग्रुप C में-:
प्रथम - भारतीय गुप्ता,                              द्वितीय - प्रीति शर्मा ,  
तृतीय - शिल्पी यादव
सांत्वना पुरस्कार - प्रियंका खंडेलवाल,अर्यान्वि  शर्मा
भाषण प्रतियोगिता में -:
ग्रुप A में -
प्रथम - मृदुला सिंह परिहार ( इटावा उत्तर प्रदेश)
द्वितीय - अंजना चौहान ( इटावा उत्तर प्रदेश)
तृतीय - सुनीता बेस
सांत्वना पुरस्कार - अमृता सिंह ( इंदौर)
ग्रुप
प्रथम - मृदुला सिंह परिहार ( इटावा उत्तर प्रदेश)
द्वितीय - अंजना चौहान ( इटावा उत्तर प्रदेश)
तृतीय - सुनीता बेस
सांत्वना पुरस्कार - अमृता सिंह ( इंदौर)
ग्रुप B-
प्रथम - सुरम्या सिंह ( आगरा)
द्वितीय - आधा दीक्षित
प्रत्यय - अपूर्व सिंह ( आगरा)
सांत्वना पुरस्कार - निष्ठा गुप्ता
ग्रुप C से-
प्रथम - शिवांगी चौहान
द्वितीय - खुशी परिहार  
तृतीय-  नैंसी माथुर
सांत्वना पुरस्कार - उर्वशी सिंह , गंगा सिंह , वैभवी,

कविता प्रतियोगिता -:
ग्रुप A में -
प्रथम - करुणा सक्सेना
द्वितीय - दीप्ति गौड़
तृतीय - मुक्ता सिकरवार
सांत्वना पुरस्कार -  निशी भदौरिया
ग्रुप B में-
प्रथम - शिवांगी शर्मा प्रेरणा
द्वितीय - प्रतिभा द्विवेदी
तृतीय - श्रुति शर्मा
सांत्वना पुरस्कार - लोकेश तिवारी
गायन प्रतियोगिता में -
ग्रुप A में-
प्रथम - श्रेष्ठ निरंजन
द्वितीय -रिदिशा कुशवाहा
तृतीय - वंशिका सिंह
ग्रुप B में-
प्रथम - संजोगता  चक्रवर्ती
द्वितीय - ज्योति यादव 
तृतीय - रिंकी पाठक
सांत्वना पुरस्कार - आदित्य श्रीवास्तव
ग्रुप C में -
प्रथम - ए. के. गुप्ता
द्वितीय - कीर्ति यादव
तृतीय - रचना शर्मा
सांत्वना पुरस्कार - अनुराधा बरोलिया
                                                        कार्यक्रम में संयोजक , सह संयोजक, एवं  निर्णायको को स्मृति चिन्ह भेंट किए गए!
प्रतिभागियों को सांसद माननीय *विवेक नारायण शेजवलकर ने संबोधन में* कहा कि कला उम्र की मोहताज नहीं होती हमें अपने बच्चों को कोई ना कोई एक कला अवश्य सिखानी चाहिए  ताकि उसके व्यक्तित्व में निखार आए!
कार्यक्रम के अध्यक्ष श्री *सुरेंद्र सिंह तोमर* ने कहा कि ग्वालियर अंचल के कलाकारों को आगे बढ़ने का मौका समिति ने प्रदान किया इसके लिए समिति की जितनी प्रशंसा की जाए कम है , सभी अतिथियों का *स्वागत भाषण श्रीमती रेशू राजावत* ने  व्यक्त दिया!
*कार्यक्रम का संचालन श्याम सिंह तोमर* एवं आभार व्यक्त रजनी भदौरिया ने किया