राजधानी रायपुर के हजारों घरों में नहीं आएगा पानी, नगर निगम ने जारी की सूची
राजधानी रायपुर के हजारों घरों में आज यानि 16 अक्टूबर की शाम पानी नहीं मिलेगा. नगर निगम जल विभाग ने यह जानकारी देते हुए बताया कि शहर की 42 प्रमुख जल टंकियों से जलप्रदाय शाम के समय बंद रहेगा.
रायपुरवासियों को आज नहीं मिलेगा पानी
दरअसल, बिजली विभाग द्वारा 33 केवी लाइन में संधारण कार्य, जिसके लिए 6 घंटे का पावर शटडाउन लिया जा रहा है. यह शटडाउन सुबह 10 बजे से शाम 4 बजे तक चलेगा, जिससे फिल्टर प्लांट्स को बिजली नहीं मिलेगी और टंकियां समय पर नहीं भर पाएंगी.
ये इलाके होंगे प्रभावित
प्रभावित टंकियों में डगनिया, गुढियारी, गंज, तेलीबांधा, शंकर नगर, राजेन्द्र नगर, भनपुरी, खमतराई, ईदगाहभाठा, श्याम नगर, भाठागांव, डीडी नगर, कोटा, मोवा, दलदल सिवनी, देवपुरी, जोरा, आमासिवनी समेत 40 से अधिक प्रमुख आवासीय क्षेत्र शामिल हैं.
मेंटेनेंस का होगा काम
शहर में 80 एमएलडी, 150 एमएलडी और नया 80 एमएलडी वाटर ट्रीटमेंट प्लांट से जुड़ी टंकियों को भरने का कार्य बिजली पर निर्भर होता है. 33 केवी लाइन में मेंटेनेंस के दौरान इन प्लांट्स में भी बिजली की आपूर्ति ठप रहेगी.
इसके चलते ये प्लांट निर्धारित समय पर टंकियों को नहीं भर सकेंगे. जल विभाग का कहना है कि जैसे ही संधारण कार्य पूर्ण होगा, शाम 5 बजे से टंकियों को भरने की प्रक्रिया शुरू की जाएगी और 17 अक्टूबर की सुबह से जलप्रदाय सामान्य कर दिया जाएगा.

लव जिहाद का सनसनीखेज मामला, युवती से बर्बरता के बाद आरोपी गिरफ्तार
दिल्ली लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास कार ब्लास्ट के बाद देशभर में हाई अलर्ट
रायपुर पुलिस ने जोहार छत्तीसगढ़ पार्टी प्रमुख अमित बघेल को भगोड़ा किया घोषित
गृह मंत्रालय ने किया बड़ा फैसला, बिहार चुनाव के बीच तेज प्रताप को मिलेगी Y प्लस सिक्योरिटी