पाकिस्तान में बंदूकधारियों ने 23 लोगों की हत्या की
इस्लामाबाद। पाकिस्तान में बलूचिस्तान में रविवार रात अज्ञात बंदूकधारियों ने 23 लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी। मरने वाले सभी लोग मुसाफिर थे। हमलावरों ने उन्हें बस से उतारकर आईडी कार्ड चेक किए। उसके बाद उन्हें गोली मार दी। मरने वालों में 20 लोग पंजाब, जबकि 3 बलूचिस्तान के रहने वाले थे।
मूसाखेल के पुलिस अधिकारी नजीब काकर ने बताया कि बंदूकधारियों ने राराशम इलाके में हाईवे को बंद कर दिया था। इसके बाद वे पंजाब से आने-जाने वाली गाडिय़ां रोककर पूछताछ करने लगे। हमलावरों ने यात्रियों के आईडी कॉर्ड चेक करके उन्हें गोली मारी। वारदात के बाद वे 12 गाडिय़ों को आग लगाकर पहाडिय़ों के रास्ते भाग निकले।
अब तक किसी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली
अब तक किसी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है। मूसाखेल के सीनियर एसपी अयूब खोसो ने कहा कि एक प्रतिबंधित आतंकी संगठन ने इस घटना को अंजाम दिया। हालांकि उन्होंने इसकी पहचान नहीं बताई। उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि लोगों की जातीय पहचान जानने के बाद उन्हें मारा गया।

पेट्रोल-डीजल के नए रेट जारी: हफ्ते के पहले दिन क्या आपको मिली राहत? टंकी फुल कराने से पहले चेक करें अपने शहर का भाव
गहने बनवाने का सबसे सही समय! सोने की कीमतों में बड़ी गिरावट, चेक करें अपने शहर के ताजा रेट