डॉ. आंबेडकर की विरासत को समर्पित, सार्वजनिक अवकाश पर राजनीतिक नेताओं ने दी प्रतिक्रिया
संविधान के निर्माता डॉ. बीआर आंबेडकर की जयंती पर 14 अप्रैल को केंद्र सरकार द्वारा सार्वजनिक अवकाश घोषित किए जाने के फैसले की भाजपा नेता अनुराग ठाकुर ने जमकर सराहना की है। उन्होंने इस महत्वपूर्ण कदम के लिए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह देश के लिए डॉ. आंबेडकर के बहुमूल्य योगदान को परिलक्षित करता है।
अनुराग ठाकुर ने कही ये बात
इंटरनेट मीडिया प्लेटफार्म एक्स पर की गई पोस्ट में ठाकुर ने लिखा, ''संविधान के निर्माता व सामाजिक समानता के नायक बाबा साहब भीम राव आंबेडकर जी की जयंती पर राजकीय अवकाश की घोषणा की गई है। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के विजन के अनुरूप भारत सरकार द्वारा लिया गया यह निर्णय बाबा साहब आंबेडकर के प्रति सच्ची श्रद्धा व अनन्य सम्मान को दर्शाता है।''
केंद्रीय संस्कृति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने भी सरकार और प्रधानमंत्री के इस निर्णय की सराहना की।
क्या-क्या बंद रहेगा
केंद्रीय कार्मिक, लोक शिकायत और पेंशन मंत्रालय ने 14 अप्रैल को अवकाश की घोषणा की पुष्टि की है। इस दिन देशभर में सभी केंद्रीय सरकारी कार्यालयों, केंद्र सरकार के नियंत्रण वाले सभी औद्योगिक प्रतिष्ठानों, स्वायत्त निकाय, संबद्ध कार्यालय एवं अधीनस्थ कार्यालय, केंद्र सरकार कल्याण समितियों में अवकाश रहेगा। भारतीय रिजर्व बैंक को भी सूचित कर दिया गया है और राज्य के आधार पर बैंक भी बंद रह सकते हैं।

IPL में आज दिखेगा असली क्लैश, फैंस की नजरें इस मुकाबले पर
शेयर बाजार टूटा तो सोने ने पकड़ी रफ्तार, आज के ताजा रेट देखें
कोलकाता पर हमले की धमकी पर भारत का पलटवार, Rajnath Singh बोले—‘परिणाम भुगतने होंगे’
राज्यसभा सीट और पार्टी बदलाव: राघव चड्ढा को लेकर बढ़ी सियासी अटकलें