SIT ने स्वीकारा, युवती संग हुआ सामूहिक दुष्कर्म
वाराणसी। सामूहिक दुष्कर्म की घटना की जांच के लिए गठित की गई एसआइटी ने गुरुवार को अपनी रिपोर्ट पुलिस कमिश्नर को सौंप दी। एसआइटी ने अपनी रिपोर्ट में दुष्कर्म की घटना से इन्कार नहीं किया है। अब आरोपितों पर चार्जशीट की तैयारी है।
एसआइटी ने विभिन्न लोगों के मोबाइल नंबर के सीडीआर, गवाहों के बयान, सीसीटीवी फुटेज, पीड़िता के इंस्टाग्राम आईपी लाग, पीड़िता का बयान, अभियुक्तों एवं उनके परिजनों के बयान को दर्ज करने के बाद विश्लेषण सहित रिपोर्ट दी है।
एसआइटी ने विवेचक को निर्देश दिया है कि दर्ज किए सभी बयान, मेडिकल प्रपत्र, सीसीटीवी फुटेज, सीडीआर, आईपी लाग एवं अन्य तकनीकी साक्ष्यों को संकलित कर विवेचना का अतिशीघ्र निष्पक्ष तरीके से निस्तारण करें।
सामूहिक दुष्कर्म की घटना का संज्ञान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा लिए जाने एवं कोर्ट में पीड़िता द्वारा बयान बदले जाने के बाद ही आरोपितों के स्वजन एवं सगे-संबंधियों की मांग करने के बाद ही पुलिस कमिश्नर मोहित अग्रवाल ने एसआईटी का गठन 17 अप्रैल को किया था।
इस घटना में 14 आरोपितों को पुलिस ने गिरफ्तार कर न्यायिक अभिरक्षा में जेल भेज दिया है।
"सामूहिक दुष्कर्म की घटना की एसआइटी जांच में दुष्कर्म से इन्कार नहीं किया गया है। अब आरोपितों के खिलाफ चार्जशीट लगाने की तैयारी की जा रही है। विवेचक को सभी तकनीकी साक्ष्यों एवं दर्ज किए गए बयानों को संकलित कर निष्पक्षता से विवेचना को शीघ्र पूरा करने का निर्देश दिया गया है।" - प्रमोद कुमारडीसीपी वरूणा एवंअध्यक्ष-एसआईटी

सीएम बोले—अंतरराष्ट्रीय मंच पर भी नहीं रखी देश की इज्जत
दिल्ली में हड़कंप: लाल किला और विधानसभा पर हमले की चेतावनी
टीम इंडिया की लुटिया डूबो कर ही मानेंगे गौतम गंभीर! हार के सबसे बड़े कसूरवार, प्लानिंग की चूक या जिद का खेल?
विधानसभा में बीपीएल शर्त बनी बवाल की वजह, सरकार पर बढ़ा दबाव
चार साल बाद वेस्टइंडीज-जिम्बाब्वे होंगे आमने-सामने, भारत की नजर भी इस मुकाबले पर रहेगी